Ansprechpartner


Gemeindeverwaltung Groß Kreutz (Havel) – Verwaltungssitz Jeserig


Bürgermeister Reth Kalsow Zi. 123 033207 / 351-22 kalsow@gross-kreutz.de
Sekretariat Manja Ripp Zi. 124 033207 / 351-21 ripp@gross-kreutz.de
Sitzungsdienst/
Amtsblatt
Petra Gericke Zi. 122 033207 / 351-32 gericke@gross-kreutz.de
Bauleitplanung / Wirtschaftsförderung Norbert Stein Zi. 121 033207 / 351-25 stein@gross-kreutz.de
Fachbereich 1 -  Zentrale Steuerung / Finanzen / Liegenschaften

Fachbereichsleiterin Katrin Steuer Zi. 116 033207 / 351 - 26 steuer@gross-kreutz.de
Kasse Heike Jambor Zi. 008 033207 / 351 - 18 jambor@gross-kreutz.de
Kasse Annette Madaus Zi. 008 033207 / 351 - 29 madaus@gross-kreutz.de
Kasse Sabine Krüger Zi. 006 033207 / 351 - 17 krueger@gross-kreutz.de
Entgeltabrechnung Annett Hermann Zi. 111 033207 / 351 - 23 hermann@gross-kreutz.de
Anlagenbuchhaltung Cäcilia Hoffmann Zi. 117 033207 / 351 - 37 hoffmann@gross-kreutz.de
Geschäftsbuchhaltung / Hundesteuern Cindy Wünschmann Zi. 118 033207 / 351 - 34 wuenschmann@gross-kreutz.de
Liegenschaften / Beiträge Wasser und Bodenverband Gabriela Müller Zi. 114 033207 / 351 - 24 g.mueller@gross-kreutz.de
Steuern/Geschäftsbuchhaltung Monique Neie Zi. 119 033207 / 351 - 38 neie@gross-kreutz.de
Mieten/Pachten/Vermietung d.
Dorfgemeinschaftshäuser
Beate Lohn Zi. 114 033207 / 351 - 14 lohn@gross-kreutz.de
Fachbereich 2 - Ordnung / Bauen / Sicherheit

Fachbereichsleiter Jörg Schafföner Zi. 012 033207 / 351 - 19 schaffoener@gross-kreutz.de
Telefax     033207 / 351 - 35  
Allgemeine Ordnungsangelegenheiten und Vollstreckung Franziska Berger Zi. 112 033207 / 351 - 15 vollstreckung@gross-kreutz.de
Allgemeine Ordnungsangelegenheiten / Außendienst Thomas Gabriel Zi. 112 033207 / 351 - 41 t.gabriel@gross-kreutz.de
Personalverwaltung Alessa Rose Zi. 120 033207 / 351 - 39 rose@gross-kreutz.de
Einwohnermeldeamt Silvia Reis Zi. 007 033207 / 351 - 28 reis@gross-kreutz.de
Gewerbeamt Viola Michael Zi. 004 033207 / 351 - 33 michael@gross-kreutz.de
Haushalt / Schulen Katharina Sommer Zi. 011 033207 / 351 - 16 sommer@gross-kreutz.de
Kitaangelegenheiten Martina Kleidon Zi. 010 033207 / 351 - 12 kleidon@gross-kreutz.de
Standesamt/Friedhofsverwaltung Nicole Mittelbach-Linke Zi. 003 033207 / 351 - 30 mittelbach-linke@gross-kreutz.de
Hoch- und Tiefbau Marlis Siegemund Zi. 115 033207 / 351 - 31 siegemund@gross-kreutz.de
Hoch- und Tiefbau Uwe Hoffmann Zi. 115 033207 / 351 - 13 u.hoffmann@gross-kreutz.de